четверг, 29 ноября 2012 г.

История автомобильной марки Asia

Asia Motors Co.Ltd – маленькая южнокорейская фирма, специализирующаяся на производстве каров типа внедорожник, легких фургонов, средних и томных грузовиков, многоместных автобусов. Штаб-квартирка располагаться в Сеуле.
В 1965 г. по лицензии был собран 1-ый внедорожник М-38А1. Первоначально вседорожники повторяли конструкцию южноамериканского военного Jеер и изготовлялись лишь для армии.
Авто история - Asia Motors Co.Ltd.
В 1976 г. Азия Моторс вошла в концерн Kia, которая сберегла ее название для собственных джипов и грузовиков, и наравне с легковыми авто KIA на собственном дочернем затеи стала издаёть внедорожники Аsiа. C покупкой Asia Motors Co. соединено предстоящее укрупнение KIA. Самая популярная модель предоставленной компаниивэдовый джип Rocsta AM102, которая предлагается на базаре с 2-мя типами мотора (бензиновеньким и дизельным). Это один из самых дешевеньких автомобилей предоставленного класса.
С 1994 г. авто Аsiа начали действовать в раскрытую продажу, еще начался экспорт на наружные рынки.
В 1997 на автошоу в Сеуле была представлен модернизированная внедорожник под заглавием Asia Motors Retona, создание которого началось в 1998 г. В 1997 г. производство компании составило возле 200 000 автомобилей.
В настоящее время новым хозяином Asia Motоrs стала южнокорейская компания Hyundai Motor.
В Европе компания Asia известна своими легкими и дешевыми джипами Rocsta. Предлагается Rocsta в классическом старомодном манере Jeep CJ, а также наиболее новенькая Rocsta R2. Обычная Rocsta предлагется в вариантах Soft Top (сьемный мягенький вершина) и Hard Top (сьемный твердый верх). Более инновационная модель Retona в неких европейских странах продается как Kia Retona. На южнокорейском рынке она оснащается бензиновым движком 1,8 л. (78 л.с.) и дизелем 2,2 л. (61 л.с.) в вариантах Soft Top и Hard Top. Модель под маркой Kia некоторое количество различается движками и исполнением.
Кроме этого Asia Motors выпускает также серию легких фургонов Hi-Topic AM725 в вариантах: фургон, грузопассажирский, микроавтобус, рефрижератор. На рынке Южной Кореи также представлены фургоны и пикапы, средние и томные грузовики, седельные магистральные тягачи, боевые внедорожники и полноприводные грузовики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий